Учащиеся 3 "Б" и 4 "В" класса совершили организованную автобусную экскурсию по маршруту Гомель - Красный берег,продолжая узнавать больше о истории родного края и малой Родины. Посетили Мемориальный комплекс Красный берег и Усадьбу Козел-Поклевских. Скорбная тишина проникла в сердца ребят на мемориальном комплексе детям узникам концентрационного лагеря,каждый проникся ужасами войны и задумался о цене Победы нашего народа. А великолепие усадьбы Козел-Поклевских заворожило и напомнило об истории и культуре белорусов позапрошлого века.

Разве можно не любить животных? Ведь они поражают нас своей преданностью и сообразительностью.

У многих учеников пятых классов дома есть свои питомцы, за которыми они ухаживают и безумно любят. Именно поэтому предложение посетить благотворительную акцию подари им шанс, которая проходила 3 ноября в ГЦК, было встречено «на ура!»

Увидеть землю из космоса? Узнать, как зарождались звезды? Как питаются и живут космонавты на орбите? Пройти тренировку космонавта? Ощутить гравитацию на других планетах? Это и многое другое смогли учащиеся 5 “Б” класса, посетив Космический парк приключений в г.Минске.

Поздравляем победителей

ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ УЧАЩИХСЯ «ПОИСК»

в секции «Французский язык»

Алешникову Алину Диплом I степени

Капитанову Дарью Диплом II степени

(руководитель Рабкина Любовь Владимировна)

Транькову Кристину Диплом III степени

(руководитель Смольская Алла Николаевна)

Поздравляем победителей

ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ УЧАЩИХСЯ «ПОИСК»

Ковалеву Софью в секции «Информатика»

Диплом III степени

(руководитель учитель информатики Афанасенко Виктория Валерьевна)

Тамееву Анну, Фригину Викторию в секции «География»

Диплом III степени

(руководитель учитель географии Семерная Светлана Сергеевна)

ПОБЕДИТЕЛЬ ГИМНАЗИЧЕСКОГО КОНКУРСА

«СТРЕМИСЬ К ВЫСОТАМ»

по итогам I четверти 2018/2019 учебного года -

8 «А» КЛАСС классный руководитель – ГРЕК АЛЛА ПАВЛОВНА

Гимназическая команда КВН «Луи де Фюнес» одержала победу в областном фестивале Сезона игр среди школьных команд КВН «В будущее с улыбкой» и прошла в 1/8 финала.

Руководитель команды – педагог социальный Прищепов Александр Викторович.

Поздравляем Чуянову Оксану Леонтьевну, руководителя объединения по интересам «Акварелька» и Бобрус Арину, учащуюся 4«В» класса с  победой в районном этапе республиканского конкурса «Нарисуй свои права»  I место.

Поздравляем участников нашей гимназии с победой в областной акции «Огни малой Родины» - I место.

Идея светильника принадлежит учащейся 9 «Б» класса Шинкарчук Валерии. Учителя Чуянова Оксана Леонтьевна и Савенков Владимир Николаевич помогли ребятам воплотить идею в жизнь.