В рамках многолетнего международного сотрудничества 14 сентября в гимназии состоялся приём делегации из города-побратима Клермон-Ферран. Кристоф Бертюка и Фабрис Буш высоко оценили уровень владения французским языком учащихся гимназии. Учащиеся подготовили встречу традиционным белорусским караваем и танцем цветов. В экскурсии по гимназии гости познакомились с историей школы, узнали об основных направлениях работы. Праздничная программа "10 причин изучать французский язык" и круглый стол с учащимися старших классов позволили гимназистам продемонстрировать своё владение французским языком.

Французская делегация посетила районное мероприятие, посвящённое Дню города. Особое внимание гостей города привлекла выставка «Чемоданное настроение…», где были представлены страны мира. Гимназия в «чемодане» продемонстрировала Францию…

Команда учащихся 9-ых классов «Улыбка» Государственного учреждения образования «Гимназия № 46 г. Гомель имени Блеза Паскаля» приняла участие в районной квест- игре, в честь Дня города, «Листая Гомеля страницы…» .

Книга – это развлечение и приключение. Она способна заставить нас плакать и смеяться. Книга может утешить и подсказать выход из трудной ситуации. Огромный мир, заманчивый и разнообразный, врывается к нам со страниц любимых книг.

Детская книга – это первая встреча с литературой – бесконечным миром, который остается с нами на всю жизнь.

Белагропромбанк пятый год подряд организовывает масштабную республиканскую акцию по повышению финансовой грамотности среди учащихся 5-х классов Гомельской области «Твае першыя фiнансы».

В рамках мероприятия, посвященного началу акции Белагропромбанка «Твае першыя фiнансы», пятиклассников поприветствовали почетные гости.

1 сентября в Гимназии №46 состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. На линейке присутствовали учащиеся, руководство гимназии, педагоги, гости и родители. Праздник прошёл в атмосфере взаимной радости от встречи с друзьями и учителями. Прозвучали слова поздравлений и добрых пожеланий от директора гимназии Шевцовой Елены Викторовны, а также от почетных гостей мероприятия.

Самыми трогательными моментами торжественной линейки были выступления первоклассников и других учащихся гимназии.

Поздравляем всех с началом учебного года. Желаем новых открытий и свершений, реализации идей, достижений, побед, интересных, запоминающихся событий, вдохновения. С праздником! С новым учебным годом, Гимназия № 46!

С начала нового учебного года в сентябре городская организация ОО БРСМ во всех районах областного центра проводит акцию «Первая десятка».

В ней смогут принять участие члены Белорусского республиканского союза молодёжи в возрасте от 14 лет, получившие в течение первой недели учебного года по одному из школьных предметов отметку «десять».

Счастливые обладатели данной высокой оценки будут награждены подарками от организаторов. Чтобы их получить, необходимо предоставить школьный дневник учащегося, а также справку от администрации учебного заведения.

Торжественная линейка,

посвященная Дню знаний

и началу 2018/2019 учебного года,

состоится 01.09.2018 г. в 9.00

ВНИМАНИЕ!

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ:

1. ЗНАТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДРУГИЕ;
  2. СТАТЬ ОБЩИТЕЛЬНЕЕ И КРЕАТИВНЕЕ;
  3. УЛУЧШИТЬ ПАМЯТЬ И КОНЦЕНТРАЦИЮ ВНИМАНИЯ;
  4. ИМЕТЬ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНУЮ И ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ, ЧЕМ У ДРУГИХ;
  5. НИКОГДА НЕ СТОЛКНУТЬСЯ СО СЛАБОУМИЕЕМ

МЫ РАДЫ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ

ЗАНЯТИЯ АНГЛИЙСКИМ И НЕМЕЦКИМ ЯЗЫКОМ

В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ!

НЕ УПУСТИТЕ ШАНС ВЛАДЕТЬ РУССКИМ, БЕЛОРУССКИМ, ФРАНЦУЗСКИМ, АНГЛИЙСКИМ И НЕМЕЦКИМ ЯЗЫКАМИ!