• г.Гомель, yл. Клермон-Ферран, 14а
  • Tel/fax: 375 232 32 15 04

Стажировка во французских лицеях г.Клермон-Ферран

Возможность проходить лингвистическую стажировку во французских лицеях г.Клермон-Ферран и применять свои языковые знания в ситуациях реального общения.

Яркая внеклассная жизнь

Яркая внеклассная жизнь: конкурсы, фестивали, акции, самоуправление, спорт, встречи гостей из Франции, Франкофония, театр на французском языке, выпускной бал.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ областного конкурса "Компьютер. Интернет. Образование"

учителя информатики Афанасенко Викторию Валерьевну

и учителя географии Семерную Светлану Сергеевну

с победой в областном конкурсе

"Компьютер. Интернет. Образование".

Образовательный ресурс «Увлекательная география» получил диплом 1 степени.

В Беларуси прошли выборы в местные Советы депутатов 28 созыва

18 февраля в Беларуси состоялись выборы в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва.

На базе нашей гимназии также был расположен участок для голосования по выборам депутатов в местные Советы 28 созыва.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ гомельской областной олимпиады по маркетингу

В период с 17 ноября 2017г. по 31 января 2018г. кафедрой «Маркетинг» учреждения образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого» была проведена олимпиада по маркетингу среди учащихся старших классов учреждений общего среднего образования г. Гомеля, Гомельской области, г. Бобруйска и Бобруйского района.

Поздравляем наших учащихся, которые стали победителями:

Игнатова Диана

диплом 1 степени

Нестерович Анастасия

диплом 2 степени

Районный этап конкурса «Классный руководитель года»

15 февраля 2018 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №69 г. Гомеля» состоялся районный этап конкурса «Классный руководитель года».

Пашкевич Светлана Васильевна, классный руководитель 2 «Б» класса, выступила на данном конкурсе вместе со своими учениками- «карандашами». Уважаемому жюри была продемонстрирована творческая визитка Светланы Васильевны. Ребята станцевали флешмоб, показали своё умение читать стихи и исполнять песни.

Силовой спорт - армрестлинг

В последнее время у многих людей вызывает интерес силовой спорт - армрестлинг. В данном виде борьбы учувствуют два спортсмена, главной целью которых является побороть руку соперника, прижав ее к подушке, расположенной на специальном столе.

Учащиеся гимназии так же любят данный вид спорта. В гимназии регулярно проходят соревнования по армрестлингу. В соревнованиях принимают участие не только мальчики, но и девочки показывают «класс» по борьбе на руках.

«Салют, ПИОНЕРИЯ, в твоих рядах пополнение!»

10 февраля в Центре творчества детей и молодёжи Советского района г.Гомеля состоялся пионерский сбор ко Дню юного героя-антифашиста, на котором в торжественной обстановке ребята из нашей гимназии были приняты в ряды самой массовой детской организации Беларуси – ОО «БРПО»!

Коллегия Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского областного исполнительного комитета

10 февраля пионеры дружины гимназии приняли участие в презентации деятельности самой массовой детской организации страны - Белорусской республиканской пионерской организации и, в частности, Гомельского областного Совета ОО БРПО на коллегии Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского областного исполнительного комитета.

Урок памяти "ДЕНЬ ЮНОГО ГЕРОЯ-АНТИФАШИСТА" прошёл в гимназии

У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война?

В нашей стране 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.

logo 2016 2 В Гомельской области 2017/2018 учебный год объявлен

Годом классного руководителя и куратора.