• г.Гомель, yл. Клермон-Ферран, 14а
  • Tel/fax: 375 232 32 15 04

Стажировка во французских лицеях г.Клермон-Ферран

Возможность проходить лингвистическую стажировку во французских лицеях г.Клермон-Ферран и применять свои языковые знания в ситуациях реального общения.

Яркая внеклассная жизнь

Яркая внеклассная жизнь: конкурсы, фестивали, акции, самоуправление, спорт, встречи гостей из Франции, Франкофония, театр на французском языке, выпускной бал.

Творческая встреча с детской писательницей, сказочницей, переводчицей Аллой Бельковой.

16 октября в гимназии состоялась творческая встреча с детской писательницей, сказочницей, переводчицей Аллой Бельковой. Выпускница школы-студии «Молодой литератор». Руководитель литературной гостиной «31 меридиан»

Автор книг для детей «Трепетный рассвет», «Палитра звука», сказок и рассказов под названием «Сказки и были Белой Феи». Все ее произведения, в которых увлекательный сюжет органично сочетается с обаятельными, симпатичными персонажами, созданы по мотивам картин юного художника Михаила Белькова, сына Аллы Анатольевны.

Мероприятие, посвященное Дню матери «Мир озарен любовью матерей…»

12 октября библиотекой было подготовлено и проведено мероприятие во 2 «Б» классе, посвященное Дню матери «Мир озарен любовью матерей…». В гимназии стало доброй традицией проводить праздники, делать поздравления, устраивать сюрпризы мамам и бабушкам к этому дню. Главная цель этого праздника – воспитать у гимназистов любовь и глубокое уважение к матери, великую благодарность к ней.

День матери в Беларуси отмечается 14 октября.

«Суббота безопасности»

6 сентября – «Суббота безопасности».

Учащиеся гимназии встретились с инспектором ГАИ. Поговорили о безопасности на дороге, повторили правила дорожного движения, посмотрели видеофильм о том, как не нужно себя вести на дороге, вспомнили зачем нужен фликер, какую роль он играет в тёмное время суток.

День учителя

Дорогие наши учителя! Поздравляем вас со Всемирным днем учителя! Высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к нам — своим ученикам! Желаем крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач в личной жизни! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и наша благодарность!

День самоуправления

5 сентября в гимназии прошёл День самоуправления. Учащиеся старших классов пробовали себя в роли учителей. С большой радостью они вели уроки, осознавая всю ответственность объяснения нового материала.

В роли администрации в этот праздничный день так же были учащиеся гимназии: директор гимназии - Пикас Алексей Витальевич, заместитель директора по хозяйственной части - Лихтар Алексей Дмитриевич, заместитель директора по учебной работе (иностранные языки) - Афанасенко Анастасия Геннадьевна, заместитель директора по учебной работе (старшие классы) - Радькович Мария Вячеславовна, заместитель директора по воспитательной работе - Исаченко Василий Владимирович, заместитель директора по учебной работе (начальные классы) - Гуцева Милана Дмитриевна.

Посвящение в гимназисты 5-ых классов

29 сентября в субботу прошло посвящение в гимназисты 5-ых классов. Ребята вместе со своими классными руководителями долго и ответственно готовились к мероприятию. И не зря! На сцене они продемонстрировали все свои таланы и умения. Взяли от старших обещание жить без войны и после клятвы гимназиста стали полноправными членами большой школьной семьи.

Выборы лидера гимназии

29 сентября в гимназии прошли выборы лидера гимназии.

Свои кандидатуры представили учащиеся 8-10 классов:

Гуцева Милана – 9 «А» класс

Радькова Екатерина – 9 «Б» класс

Пикас Алексей – 8 «А» класс

Алексеенко Ольга – 8 «Б»

«Вас вызывает спортландия»

29 сентября в гимназии прошло спортивное мероприятие «Вас вызывает спортландия» между 1-ми классами.

logo 2016 2 В Гомельской области 2017/2018 учебный год объявлен

Годом классного руководителя и куратора.