• г.Гомель, yл. Клермон-Ферран, 14а
  • Tel/fax: 375 232 32 15 04

Стажировка во французских лицеях г.Клермон-Ферран

Возможность проходить лингвистическую стажировку во французских лицеях г.Клермон-Ферран и применять свои языковые знания в ситуациях реального общения.

Яркая внеклассная жизнь

Яркая внеклассная жизнь: конкурсы, фестивали, акции, самоуправление, спорт, встречи гостей из Франции, Франкофония, театр на французском языке, выпускной бал.

Приём делегации из города-побратима Клермон-Ферран

В рамках многолетнего международного сотрудничества 14 сентября в гимназии состоялся приём делегации из города-побратима Клермон-Ферран. Кристоф Бертюка и Фабрис Буш высоко оценили уровень владения французским языком учащихся гимназии. Учащиеся подготовили встречу традиционным белорусским караваем и танцем цветов. В экскурсии по гимназии гости познакомились с историей школы, узнали об основных направлениях работы. Праздничная программа "10 причин изучать французский язык" и круглый стол с учащимися старших классов позволили гимназистам продемонстрировать своё владение французским языком.

День Города

Французская делегация посетила районное мероприятие, посвящённое Дню города. Особое внимание гостей города привлекла выставка «Чемоданное настроение…», где были представлены страны мира. Гимназия в «чемодане» продемонстрировала Францию…

Районный квест- игра, в честь Дня города, «Листая Гомеля страницы…» .

Команда учащихся 9-ых классов «Улыбка» Государственного учреждения образования «Гимназия № 46 г. Гомель имени Блеза Паскаля» приняла участие в районной квест- игре, в честь Дня города, «Листая Гомеля страницы…» .

Первое посещение библиотеки гимназии

Книга – это развлечение и приключение. Она способна заставить нас плакать и смеяться. Книга может утешить и подсказать выход из трудной ситуации. Огромный мир, заманчивый и разнообразный, врывается к нам со страниц любимых книг.

Детская книга – это первая встреча с литературой – бесконечным миром, который остается с нами на всю жизнь.

Республиканская акция Белагропромбанка по финансовой грамотности «Твае першыя фiнансы»

Белагропромбанк пятый год подряд организовывает масштабную республиканскую акцию по повышению финансовой грамотности среди учащихся 5-х классов Гомельской области «Твае першыя фiнансы».

В рамках мероприятия, посвященного началу акции Белагропромбанка «Твае першыя фiнансы», пятиклассников поприветствовали почетные гости.

1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

1 сентября в Гимназии №46 состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. На линейке присутствовали учащиеся, руководство гимназии, педагоги, гости и родители. Праздник прошёл в атмосфере взаимной радости от встречи с друзьями и учителями. Прозвучали слова поздравлений и добрых пожеланий от директора гимназии Шевцовой Елены Викторовны, а также от почетных гостей мероприятия.

Самыми трогательными моментами торжественной линейки были выступления первоклассников и других учащихся гимназии.

Поздравляем всех с началом учебного года. Желаем новых открытий и свершений, реализации идей, достижений, побед, интересных, запоминающихся событий, вдохновения. С праздником! С новым учебным годом, Гимназия № 46!

За первую «десятку» в дневнике БРСМ будет дарить школьникам подарки

С начала нового учебного года в сентябре городская организация ОО БРСМ во всех районах областного центра проводит акцию «Первая десятка».

В ней смогут принять участие члены Белорусского республиканского союза молодёжи в возрасте от 14 лет, получившие в течение первой недели учебного года по одному из школьных предметов отметку «десять».

Счастливые обладатели данной высокой оценки будут награждены подарками от организаторов. Чтобы их получить, необходимо предоставить школьный дневник учащегося, а также справку от администрации учебного заведения.

1 сентября - День знаний!

Торжественная линейка,

посвященная Дню знаний

и началу 2018/2019 учебного года,

состоится 01.09.2018 г. в 9.00

logo 2016 2 В Гомельской области 2017/2018 учебный год объявлен

Годом классного руководителя и куратора.