• г.Гомель, yл. Клермон-Ферран, 14а
  • Tel/fax: 375 232 32 15 04

Стажировка во французских лицеях г.Клермон-Ферран

Возможность проходить лингвистическую стажировку во французских лицеях г.Клермон-Ферран и применять свои языковые знания в ситуациях реального общения.

Яркая внеклассная жизнь

Яркая внеклассная жизнь: конкурсы, фестивали, акции, самоуправление, спорт, встречи гостей из Франции, Франкофония, театр на французском языке, выпускной бал.

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ «ЗИМНЯЯ СКАЗКА»

В период зимних каникул

с 26 декабря по 30 декабря 2017 года,

с 03 января по 05 января 2018 года (8 дней)

у нас в гимназии будет организован

оздоровительный лагерь дневного пребывания

«Зимняя сказка».

Время работы лагеря с 8.00 до 16.00

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Новогодние праздники – это время сюрпризов и подарков, весёлых игр и конкурсов!

Спешим сообщить, что в нашей гимназии объявлены следующие конкурсы:

- конкурс на лучшее оформление класса;

- конкурс «Eлочная игрушка cвоими руками»;

- конкурс «Арт-ёлка»

Работы необходимо сдать в детский центр.

Итоги конкурсов будут подведены во время новогодней вечеринки «Снежинка-party», которая состоится 23 декабря в 17.00 в актовом зале гимназии!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ГОРОДСКОГО ЭТАПА ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «ИСКУССТВО ГОВОРИТЬ»

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

Фригина Виктория, VIII «Б» класс (учитель: Рабкина Л.В.)

Неправда Ольга, IX «Б» класс (учитель: Терлецкая  З.К.)

Профориентационный проект «Мир профессий»

С 9 декабря в гимназии стартовал профориентационный проект «Мир профессий». Учащиеся 1-11 классов вместе со своими классными руководителями и родителями презентуют рабочие профессии.

Поздравляем победителей второго этапа республиканской олимпиады по французскому языку

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

Плисюк Григорий, VIII «А» класс (учитель: Мелешкина Д.В.)

Транькова Кристина, X «А» класс (учитель: Смольская А.Н.)

Ковалева Анастасия, X «А» класс (учитель: Смольская А.Н.)

Астапенко Дарья, XI «А» класс (учитель: Смольская А.Н.)

Денисова Яна, XI «А» класс (учитель: Лапицкая Т.И.)

Второй этап республиканской олимпиады по французскому языку

2-3 декабря состоялся второй этап республиканской олимпиады по французскому языку.

Благодарим учащихся VIII - XI классов, их педагогов,членов жюри и сопровождающих педагогов за участие!

ВНИМАНИЕ!

4 декабря 9.00 - 16.00 - информирование учащихся об итогах олимпиады по телефону 32 15 04 (приемная)

15.00-16.00 - разбор олимпиадных заданий. Знакомство участников олимпиады с работами (аудитория 3-14)

16.00-18.00 - рассмотрение обращений участников олимпиады по вопросам, возникшим у них по результатам оценивания олимпиадных заданий (аудитория 3-14)

Итоговые протоколы 8-10 классы

Итоговые протоколы 11 класс

Поздравляем победителей второго этапа республиканской олимпиады по географии

Диплом I степени

Пикас Алексей,

учащийся 7 класса

Диплом II степени

Плисюк Григорий,

учащийся 8 класса

logo 2016 2Основной целью данного решения является повышение роли науки в выполнении задач социально-экономического развития страны, создание благоприятных условий для сохранения и развития научного потенциала, формирование международного имиджа Беларуси как страны с высоким уровнем интеллектуального и человеческого капитала. В Год науки деятельность правительства, Национальной академии наук Беларуси, исполнительной власти, отраслевых организаций будет направлена на развитие отечественных научных школ, вузовской и отраслевой науки, поддержку творчески мыслящих молодых ученых и специалистов. Важной составляющей определено взаимодействие науки с социальной сферой, отраслями экономики, инновационная деятельность, международное научно-техническое сотрудничество.