• г.Гомель, yл. Клермон-Ферран, 14а
  • Tel/fax: 375 232 32 15 04

Стажировка во французских лицеях г.Клермон-Ферран

Возможность проходить лингвистическую стажировку во французских лицеях г.Клермон-Ферран и применять свои языковые знания в ситуациях реального общения.

Яркая внеклассная жизнь

Яркая внеклассная жизнь: конкурсы, фестивали, акции, самоуправление, спорт, встречи гостей из Франции, Франкофония, театр на французском языке, выпускной бал.

Анонс республиканской акции «Каникулы без дыма и огня»

В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей на территории Республики Беларусь проходит республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».

Прощание с гимназией

Сегодня мы прощаемся со своей родной гимназией, которая за все эти годы успела стать нам вторым домом. Завтра мы сделаем важный шаг в новую, невероятную жизнь, которая принесет нам разные эмоции, опыт и, надеемся, оправдает наши ожидания. Мы хотим поблагодарить всех учителей, директора, наших родителей за терпение, понимание, поддержку. Вы научили нас не бояться, не сдаваться и верить в себя. Каждый из вас смог стать для нас примером, вдохновившим на определенные достижения. Теперь мы выпускники, и хотим пожелать всем ученикам гимназии не терять оптимизм, с уважением относиться к труду педагогического коллектива и ставить правильные жизненные цели.

Бал выпускников «La vie est belle!»

30 мая в гимназии состоялось традиционное итоговое мероприятие – бал «La vie est belle!»

Такое название для мероприятия было выбрано неслучайно, ведь в переводе с французского языка фраза «La vie est belle» звучит как «Жизнь прекрасна!». Этим жизнеутверждающим названием организаторы мероприятия и хотели подчеркнуть ту особую, тёплую атмосферу, которая царит в гимназии № 46, рассказать о её неповторимом французском стиле, о дружбе и сотрудничестве гимназии с французским городом-побратимом Клермон-Ферран, и о взаимосвязи гимназии с Францией и французской культурой в целом.

30 мая в гимназии прозвенел последний звонок.

Последний звонок — это завершение важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного. Всем учащимся желаем, чтобы яркие воспоминания согревали сердца, а будущее привлекало обширными возможностями. Верьте в себя, в свои силы и мечты. Пусть сбудется всё задуманное, планы реализуются, на горизонте появятся победы и триумфы.

Веселого праздника и наслаждения моментом, ярких грандиозных перспектив!

Олимпиада «Компьютерные информационные технологии в экономике»

Поздравляем команду гимназии, занявшую

2 место в олимпиаде «Компьютерные информационные технологии в экономике»

Поздравляем Котову Екатерину,

занявшую 2 место в олимпиаде «Компьютерные информационные технологии в экономике»

Родительская конференция по итогам работы объединений по интересам

18 мая в гимназии состоялась родительская конференция по итогам работы объединений по интересам за прошедший учебный год. Родители с большим интересом отнеслись к данному мероприятию. Учащиеся со своими руководителями продемонстрировали все свои таланты и достижения: выставки рисунков и декоративно-прикладного искусства, умение готовить и шить, петь и танцевать.

Представители ОСВОДа предупредили родителей об опасности оставлять ребёнка без сопровождения на водоёмах.

logo 2016 2 В Гомельской области 2017/2018 учебный год объявлен

Годом классного руководителя и куратора.